Subasta 1113T, Lote # 274
Lote de artículos de mesa
Siglo XX
Elaboradas en cristal cortado
7 tamaños diferentes
Consta de: 12 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 12 copas de champaña, 12 copas de aperitivo, 12 copas de crema, 12 vasos, 1 jarra y 2 licorera.
Decoradas con esmalte dorado.
Piezas: 87
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |